Начало

Автор: Андрей. Категория: Разное

Блог программиста flex, flash, as3

Первая запись всегда самая желанная. Как и во всех началах. В голове крутятся тысячи свежих мыслей, идей, стремящихся воплотиться в реальность. Но, всему своё время. «Путь даже в тысячу миль начинается с первого шага».

Расскажу немного о себе. Где родился, вырос, учился не особо интересно. Интересно другое. Чем я занимаюсь сейчас и для чего этот сайт. Сначала «для чего». Ну, во-первых, это мой блокнот, где я буду хранить свой опыт. Во-вторых, возможно этот опыт буден полезен кому-то ещё. В-третьих, сайт пригодится в качестве портфолио. Ну и наконец, самое главное, я хочу найти единомышленников. Тех людей, с которыми можно смело делать общее дело.

Со школы я перепробовал много языков программирования. От VB до C#. Несколько лет назад я вплотную столкнулся с технологией Adobe Flash и языком Action Script 3. До этого времени я считал, что Flash нужен только чтобы засорять сайты надоедливыми баннерами и писать небольшие офисные игрушки. Оказывается, не всё так просто. AS3 — это довольно мощный объектно-ориентированный язык, с помощью которого можно создавать профессиональные RIA-приложения. Окончательно я удостоверился в этом, когда увидел flex-приложение в отделении государственного пенсионного фонда. «Ну что ж, у каждого есть право на место под солнцем.» — подумал я и пошёл в книжный магазин скупать литературу. Теперь пришло время поделиться своими знаниями. От меня же не убудет… )

Что будет на этом сайте? Конечно же код и его обсуждение. Начну с малого: введение, описание, небольшие примеры. В дальнейшем буду выходить на корпоративный уровень. Будут примеры Flex + MySQL/PHP/Java. Примеры построения приложений на основе шаблонов, в частности MVC. Примеры программирования через тестирование с использованием FlexUnit. И многое другое.

Сразу скажу, что здесь будет минимум теории, потому что на сегодняшний день существует огромное количество литературы по объектно-ориентированному программированию. Сайт рассчитан на тех разработчиков, которые уже знакомы с такими понятиями как «класс», «объект» и пр., знакомы с принципами ООП.

Начало положено. Поехали…


Тэги: ,

Ссылка для вашего сайта.



Добавить комментарий

Дополнительно